أبرز الأخبار

النتائج النهائية للانتخابات النيابية اللبنانية ٢٠٢٢

اعلن وزير الداخلية والبلديات القاضي بسام مولوي خلال سلسلة مؤتمرات صحفية متتالية عقدها في الوزارة نتائج فرز جميع صناديق الاقتراع للانتخابات النيابية في لبنان والخارج، واتت النتائج على الشكل الآتي:
دائرة بيروت الاولى:
غسان حاصباني نقولا صحناوي نديم الجميل جان طالوزيان بولا يعقوبيان آغوب ترزيان جهاد بقردوني وسينتيا زرازير
دائرة بيروت الثانية:
امين شري، ابراهيم منيمنة، فؤاد مخزومي، عدنان طرابلسي، عماد الحوت، ملحم خلف، محمد خواجة، محمد بدر، وضاح الصادق، فيصل الصايغ وادغار طرابلسي.
دائرة الجنوب الاولى – صيدا – جزين:
غادة أيوب، عبد الرحمن البزري، أسامة سعد، سعيد الأسمر، وشربل مارون مسعد.
دائرة الجنوب الثانية – صور وقرى صيدا:
نبيه بري، حسن عز الدين، حسين جشي، علي خريس، عناية عز الدين، عادل عسيران، وميشال موسى.
الجنوب الثالثة – النبطية – بنت جبيل – مرجعيون – حاصبيا:
حسن فضل الله ومحمد رعد وعلي فياض وهاني قبيسي وعلي حسن خليل والياس جرادي وأيوب حميد وقاسم هاشم وفراس حمدان وأشرف بيضون وناصر جابر.
دائرة جبل لبنان الأولى – جبيل وكسروان:
زياد الحواط، رائد برو، ندى البستاني، نعمة افرام، شوقي الدكاش، فريد الخازن، سيمون أبي رميا، وسليم الصايغ.

جبل لبنان الثانية – المتن:
ملحم الرياشي، سامي الجميل، الياس حنكش، ابراهيم كنعان، ميشال المر، هاغوب بقرادونيان ، الياس بو صعب ورازي الحاج.
جبل لبنان الثالثة – بعبدا:
علي عمار، بيار بو عاصي، هادي أبو الحسن، آلان عون، فادي علامة، وكميل شمعون.
جبيل لبنان الرابعة – الشوف – عاليه:
تيمور جنبلاط، مروان حمادة، بلال عبدالله، جورج عدوان، نجاة خطار عون، حليمة القعقور، فريد البستاني، جورج عطالله، أكرم شهيب، مارك ضو، راجي السعد، نزيه متى وسيزار أبي خليل وراجي السعد.
دائرة البقاع الأولى – زحلة:
ميشال ضاهر، بلال الحشيمي، جورج عقيص، الياس اسطفان، سليم عون، جوج بوشكيان، ورامي أبو حمدان.
دائرة البقاع الثانية – البقاع الغربي:
قبلان قبلان، وائل أبو فاعور، ياسين ياسين، حسن مراد، شربل مارون، وغسان السكاف.
دائرة البقاع الثالثة – بعلبك الهرمل:
حسين الحاج حسن، غازي زعيتر، إيهاب حمادة، علي المقداد، ابراهيم الموسوي، أنطوان حبشي، جميل السيد، سامر التوم، ينال الصلح وملحم الحجيري.
الشمال الاولى – عكار:
محمد يحيى، محمد سليمان، وليد البعريني، جيمي جبور، اسعد درغام، سجيع عطية واحمد رستم.
دائرة الشمال الثانية – طرابلس والمنية الضنية:
أحمد الخير، عبد العزيز الصمد، جهاد الصمد، أشرف ريفي، طه ناجي، ايهاب مطر، عبد الكريم كباره، رامي فنج، الياس الخوري، فراس السلوم وجميل عبود.
الشمال الثالثة – بشرّي، البترون، الكورة، زغرتا:
ستريدا جعجع، فادي كرم، غياث يزبك، جبران باسيل، ميشال معوض، طوني فرنجية، وليم طوق، جورج عطاالله، أديب عبد المسيح وميشال دويهي.

10lebanon

كاتب, ناشر, ناشط إعلامي إجتماعي وبيئي

مقالات ذات صلة

اترك رد

زر الذهاب إلى الأعلى
%d مدونون معجبون بهذه: